Администрация Алексеевского сельского поселения



Объявления

17.08.2020

Алексеевское сельское поселение снова принимает участие в губернаторском проекте «СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ!».

      Главная цель проекта – вовлечение жителей и бизнеса в решение вопросов местного значения, развитие общественной инфраструктуры своего села или города. Участвуя в проекте, граждане определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, помогают в выполнении работ и контролируют их качество. Привлечение средств жителей и бизнеса как дополнительного источника финансирования – не самоцель. Денежное участие граждан способствует отбору наиболее значимой проблемы, более эффективной и бережной эксплуатации объекта, изменению отношения людей к своей роли в развитии территории.

      В 2019 году по инициативе губернатора Василия Голубева был принят областной Закон «Об инициативном бюджетировании». В первый год реализации Закона для участия в областном конкурсе было направлено 376 проектов, финалистами признаны 160 проектов в том числе и проект Благоустройство парковой зоны в с. Алексеевка, который реализуется в нашем поселении в данный момент.

     В 2020 году Алексеевское сельское поселение принимает участие в губернаторском проекте «СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ!» с проектом: Обустройство многофункциональной спортивной площадки расположенной по адресу: Ростовская область, Октябрьский район, хутор Ильичевка по ул.. Заречная вблизи МБОУ СОШ №43. реализация данного проекта способствует обеспечению жителей поселения местом для культурного отдыха, занятий спортом, создает условие для комфортного проживания жителей.

    С материалами выдвигаемого проекта инициативного бюджетирования можно ознакомится в сети интернет: http://www.alexeevskoe.ru/info/photo/photo_27.html http://www.alexeevskoe.ru/doc/Prochie-dokumenti/ http://www.alexeevskoe.ru/info/bbs/ https://yadi.sk/d/_jjEzAigw7Lj8w

Приглашаем жителей и гостей поселения принять участие в заочной форме собрания граждан по отбору проектов развития территории Алексеевского сельского поселения, основанных на местных инициативах, которое пройдет с 22.08.2020 по 29.08.2020 года.

      Подробнее о губернаторском проекте поддержки местных инициатив в Ростовской области в сети интернет: http://vmeste161.ru, http://www.alexeevskoe.ru/iniciativnoe-bjudzhetirovanie/ , в социальных сетях: -https://www.facebook.com/vmeste161/ -https://www.instagram.com/sdelaemnadonu/





Постоянная ссылка: http://www.alexeevskoe.ru/info/bbs/bbs_86.html