Администрация Алексеевского сельского поселения



Меры предосторожности при угрозе совершения террористического акта

24.12.2018

Меры предосторожности при угрозе совершения террористического акта 

Экстремизм и терроризм в любых формах своих проявлений превратились в одну из самыхопасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI столетие. Терроризм представляет реальную угрозу национальной безопасности страны: похищение людей, взятие заложников, случаи угона самолетов, взрывы бомб, акты насилия в этно-конфессиональных конфликтах, прямые угрозы их реализация и т.д. Поэтому проблема противодействия терроризму и экстремизму в Российской Федерации – это одна из наиболее важных задач обеспечения безопасности на всех уровнях.

В связи с сохраняющейся угрозой совершения террористических актов на территории Российской Федерации Администрация Алексеевскогосельского поселения просит граждан не быть равнодушными и обращать внимание на бесхозно оставленные сумки, пакеты, мешки, ящики, автотранспорт, припаркованный вблизи жилых домов, мест с массовым пребыванием людей, вызывающие подозрение и соблюдение мер противопожарной безопасности.

При обнаружении таких вещей, а также автотранспорта, необходимо сообщать в отдел полиции №3 МУ МВД РФ «Новочеркасское» по телефонам: 02, 8(86360)2-01-46.

До прибытия наряда полиции просьба обеспечить сохранность обнаруженных вещей, не принимая самостоятельных мер обезвреживания.

Уважаемые граждане! Будьте внимательны, не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь окружающих.





Постоянная ссылка: http://www.alexeevskoe.ru/info/news/news_321.html