Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Алексеевского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную

А знаете ли вы?
В 1951 году колхозы Ильичевки, Алексеевки и Шевченко объединились в одно хозяйство им. Молотова
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Напоминаем, на территории области действует особый противопожарный режим!

07.07.2022

Напоминаем, на территории области действует особый противопожарный режим!

Постановлением правительства Ростовской области от 14.04.2022 №292 на территории региона с 28 апреля введен особый противопожарный режим. Он продлится до 16 октября.

При особом противопожарном режиме существует перечень дополнительных мероприятий, направленных на повышение обеспечения уровня пожарной безопасности. В частности, запрещается:

-разведение костров;

-проведение пожароопасных работ, за исключением аварийных, на территориях, покрытых тростником, другой травянистой растительностью и древесно-кустарниковой растительностью;

-въезд на территорию лесов транспорта, за исключением транспорта служб экстренного реагирования и организаций, осуществляющих мероприятия по охране, защите и воспроизводству лесов.

Кроме того, увеличиваются административные штрафы за нарушения требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима. Суммы административных штрафов как на должностных лиц, так и на юридических – возрастают от 2-х до 20 раз.

Так, нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей;

на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

С начала года на территории области произошло около 300 загораний сухой растительности и камыша на общей площади почти 8 га, что в 4 раза больше чем в аналогичном периоде прошлого года.Межведомственные группы патрулируют территории, контролируя выжигание сухой растительности.

Уважаемые жители и гости Донского региона будьте бдительны и не забывайте об ответственности за нарушение требований пожарной безопасности, которая удвоена в период особого противопожарного режима!

 

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930