Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Алексеевского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную

А знаете ли вы?
В 1924 году был основан «хутор Ильича», современная Ильичевка
На главную
Карта сайта
Обратная связь

«Звезде подростка – 20 лет!»

21.05.2019

     Председателем Собрания депутатов – главой Октябрьского района Е.П.Луганцевым и главой Администрации района Л.В.Овчиевой уделяется большое внимание поддержке и сопровождению одаренных детей. В районе была принята муниципальная программа «Одаренные дети Октябрьского района» по выявлению интеллектуальных, художественных, танцевальных, вокальных и спортивных возможностей детей.

      При непосредственном участии отдела образования и отдела культуры, физической культуры, спорта и туризма Администрации Октябрьского района сегодня, в Октябрьском районе состоялся праздник талантливых и одаренных детей «Звезда подростка – 2019».

     Создание и порядок проведения конкурса организовала и совершенствовала на протяжении долгих лет Н.В.Шнурникова – директор Центра внешкольной работы.

     В конкурсе принимают участие: подростки в возрасте от 10 до 17 лет, добившиеся успехов в учебной, научно- исследовательской деятельности, художественном творчестве, спорте и творческие коллективы, спортивные команды, добившиеся успехов в конкурсах, смотрах, фестивалях и спортивных соревнованиях всех уровней.

     Конкурс «Звезда подростка» проводится по номинациям: «Учеба», «Творчество», «Спорт», «Лидер». За все годы лучшими школами в работе с одаренными детьми стали:

 гимназия № 20 - 42 лауреата, лицей № 82 – 37 лауреатов, школа № 61- 23 лауреата, более 10 лауреатов –выпускники школ : № 43, 62, 63, 72, 73, 77.

     Имена победителей, прославивших Октябрьский район на федеральных и международных уровнях:

      МБОУ СОШ №61: Шубин Николай - номинация «Ученик года»: окончил РИНХ, кандидат экономических наук, директор ООО «Южный Региональный Центр поддержки ЖКХ Кувичкин Николай - окончил ветеринарный факультет ДонГАУ, преподаватель каф.психологии и социологии ФГБОУ ВО «Донской ГАУ»

      МБОУ СОШ №23 Царев Сергей – лауреат в номинации «Художник года» - сейчас - режиссер монтажа телеканалов НТВ и «Москва-24»

      МБОУ СОШ № 43 из маленького хутора Ильичевка: 1-й конкурс 1999 года - лауреат в номинации «Художник Года»» Кияшко Мария работает в родной школе заместителем директора по учебно-воспитательной работе Спасская Надежда - лауреат 2005 года в номинации «Лучший певец года», окончил Ростовскую государственную консерваторию им. Рахманинова сейчас учится и работает в академии молодых певцов при Мариинском театре в г. Санкт- Петербург - неоднократный победитель Всероссийских и международных конкурсов и фестивалей Безносов Максим - лауреат 2008 года в номинации «Спортсмен года» - сейчас заместитель председателя Федерации силовых видов спорта ЦСК при федеральном автономном учреждении Минобороны РФ

      Гимназия № 20 Любарцева Валерия- лауреат 2000 года в номинации «Танцор Года». С 2015 года руководитель студии танца «Адреналин» в г. Няньдома Архангельской области. В коллективе 127 человек. СТ «Адреналин»- лауреат и обладатель ГРАН-ПРИ международных хореографических конкурсов Ткачева Вероника - лауреат 2006 года в номинации «Поэт года», окончила ЮФУ факультет «Журналистика», работала в газете «Вечерний Ростов», печаталась в журналах «Дон», «Кубань». Сейчас живет и работает в Великобритании Еремеев Василий - лауреат 2017 года в номинации «Лидер»обучается в Волгоградском социально - педагогическом университете. Профсоюзный лидер, Победитель конкурса «Мистер студент», в составе студенческого театра. Гастролирует в России и за рубежом. Лауреат многочисленных конкурсов и фестивалей

       Лицей № 82 Маринич Андрей - лауреат 2009, 2010, 2011, 2012 года в номинации «Танцор Года», обучаясь в Ростовском медицинском университете, продолжает заниматься бальными танцами. Многократный победитель и призер соревнований Всероссийского и международного уровня.

       - Каждую весну в нашем родном Октябрьском районе мы чествуем новых звездочек: интеллектуалов и спортсменов, музыкантов и танцоров, вокалистов и поэтов, лидеров детских общественных организаций и чувство гордости переполняет за наш район. Хочется выразить особую благодарность родителям, которые поддерживают и развивают талант своих детей», - отметила в своем выступлении Л.В.Овчиева.

       В помощь развитию одаренных детей на территории Октябрьского района действует Центр культурного развития (ЦКР) в п.Персиановский. В 22 творческих объединениях различной направленности занимается более 300 детей. Только в 2019 году на базе ЦКР было проведено 17 районных и 8 областных мероприятий с охватом более 1,5 тыс. человек. За 4 месяца 2019 года 12 воспитанников ЦКР стали лауреатами и дипломантами региональных (областных) конкурсов, 5- епархиальных, 3- Всероссийских, 2 – Международных.

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       



Фотогалерея