Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Алексеевского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную

А знаете ли вы?
В 1924 году был основан «хутор Ильича», современная Ильичевка
На главную
Карта сайта
Обратная связь

В ближайшее время срок регистрации договора участия в долевом строительстве может сократиться

29.05.2020

Правительство РФ рассмотрело поправки в законодательство, касающиеся упрощения процедур государственного кадастрового учёта и государственной регистрации прав.

 

Положения законопроекта сформированы по результатам анализа правоприменительной практики. Его реализация окажет положительное действие на весь рынок недвижимости.

 

Законопроект содержит изменения, которые значительно упростят проведение учетно-регистрационных действий, а также уточнят механизмы получения государственных услуг в сфере обращения с недвижимостью.

 

К таким изменениям относятся поправки,направленные на сокращение сроков государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве многоквартирных домов. Предполагается, что сроки проведения регистрации договоров долевого участия сократятся. Так, согласно законопроекту, регистрация первого договора будет проводиться в течение семи рабочих дней, всех последующих – в течение пяти рабочих дней, а если документы поданы в электронном виде– в течение трех рабочих дней.

 

Также ряд заявлений, не связанных с переходом и ограничением прав, можно будет подать через личный кабинет без усиленной электронной подписи. Кроме того, планируется, что для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, детей-инвалидов, инвалидов с детства I группы, инвалидов I и II групп услуга вызова сотрудников Росреестра на дом станет бесплатной.

 

Внесение законопроектав Государственную Думу ожидается во 2 квартале 2020 года.

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       



Фотогалерея